Официальный
представитель

Больных коронавирусом будут лечить новым израильским лекарством

Стоимость консультации и лечения

11.08.2021

Министерство здравоохранения Израиля разрешило больницам лечить пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии с использованием новым израильским препаратом под названием MesenCure.

Это решение было принято после того, как экспериментальный препарат был использован в больнице "Рамбам" в Хайфе в последние месяцы и показал хорошие результаты: 14 из 16 тяжелобольных пациентов, получавших лекарство, быстро выздоровели и были выписаны из больницы через несколько дней. 

В больнице "Рамбам" сообщили, что лечение длилось 4 дня, при этом большинство пациентов было выписано домой всего через день после его завершения. 

В минздраве разъяснили, что препарат изготовлен из мезенхимальных клеток, которые извлекаются из жировой ткани здоровых доноров. Деятельность мезенхимальных клеток направлена на повышение эффективности работы клеток тела пациента.

После введения в организм пациента мезенхимальные клетки достигают легких и работают, чтобы уменьшить воспаление, вызванное коронавирусом. Препарат также способствует регенерации тканей и облегчению различных респираторных симптомов.

Источник: Израильские трудовыебудни

Консультация врача онлайн
Skype